
Матч плей-офф мировой группы 1 в рамках Кубка Дэвиса в Касабланке между теннисными сборными Марокко и Колумбии завершился словесной перепалкой и метанием бутылок.
Встреча за право сыграть в мировой группе 1 завершилась победой гостей со счетом 3-1. В четвертом матче колумбиец Николас Мехия обыграл марокканца Реду Беннани со счетом 6:1, 4:6, 6:2 и повернулся к трибунам, приложив палец к губам.
После этого в сторону корта начали лететь пластиковые бутылки, а на корте разгорелись стычки и взаимные обвинения между командами. В итоге колумбийскую сборную сопроводили в отель под охраной полиции.
Мехия, 177-я ракетка мира, после встречи пожаловался, что его освистывали и оскорбляли на каждой подаче, угрожая ему и его семье.





























